По фотографиям ощущается что места там «условно» обжитые, т. е. либо когда-то раньше была цивилизация, и она сейчас на грани запустения, либо изначально цивилизация там была «точечной» — город, вокруг которого тундра и тайга, без обширных незначительных поселений в виде маленьких деревень и посёлков.
Ну целом, там каждый дом это высокоархитектурное произведение искусства (буквально каждый), и в плане природы там места очень живописные.
Ну по моим предпочтениям Тула это обычный город, особо ничем не примечательный, а вот Касимов очень приятный. Там настрой даже какой-то другой. Вроде это и совсем не город, а маленькое поселение, а архитектура как в Питере.
Нет, ну я и имел в виду Козловскую Агату, без него уже Агата не Агата, нет той самой изюминки. Чудеса вполне себе качественный и мелодичный по звучанию альбом, пожалуй, последний приятный.
Я честно не знаю, что и сказать. Но ведь не будешь спорить, что музыка у Вишни и в плане музыкальной темы намного насыщеннее, красочнее, мелодичнее, и в плане голоса он тоже уникален?
Вот после Вишни для меня остальная наша музыка вообще не звучит. По мелодичности и красочности могу на вскидку только Агату Кристи вспомнить.
Цой не хотел издавать альбом в Советском союзе, решив доверить все права на него Джоанне и издать его в Америке. Но Вишня, наперекор желанию Цоя, решил издать его в Союзе. На шестой день съемок «Иглы» Цой подошел к ларьку звукозаписи и увидел, что поступил новый альбом «Кино» – «Группа Крови».
А по поводу издания «Группы крови», кому она там в Пиндостане здалась-то? С таким-то качеством?
Вот мне поэтому Цой ни как личность, ни как музыкант особо не радует. Как личность не выдающийся, как музыкант не примечателен, даже не знаю, от чего можно „тащиться“.
Две песни выложил у себя в профиле в исполнении Вишни. На русском языке Цой писал песни чуть складнее Джоанны, так что не удвилён, что приходилось рифмовать кому-то другому, чтобы звучало более гармонично. Ничего не могу сказать какую строчку и кто из них придумывал, знаю только, что вот эти два трека сочиняли вместе.
Как и песню «Я Червяк» Вишня сочинял вместе со Свином (Андрей там кричит «вяк-вяк», а Лёша на него, «Чего орёшь?!» /слышно в песне/), и много чего ещё они сочинили вместе («Дырка» в том числе)
Написал ещё рассказ про знакомство с Вишней. Честно сказать, меня больше интересует он, как личность и как музыкант, до остального рока я дотянулся частично, и то, как раз через Вишню. Алексей много и лестно рассказывал об Андрее Панове, поэтому я счёл нужным ознакомиться и с творчеством АУ, и, честно скажу, очень понравилось, тоже не ординарный персонаж такой.
Цой меня совсем не интересовал, поэтому про него я знаю мало.
«Закрой за мной дверь, я ухожу» написана в полном соавторстве и есть в исполнении Вишни, уже в его манере:-)
Группу крови Цой не планировал выпускать в России, альбом у нас оказался совершенно случайно. Цой через Джоанну хотел отправить все оригиналы в Америку, а Вишня оставил себе один экземпляр на память, и, посоветовшись с Тропилло, решили, что раз запись велась под руководством Вишни, с его участием и за его счёт, то Вишня имеет полное право владения. В виду этих обстоятельств Группа крови осталась у нас стране.
Песня «за пивом» по факту из творчества народного, там был один куплет, не имевший истории, Вишня дописал сюжет.
Кроме того, произношение «мужь» и «не пошёль» тоже имеют свою историю. В 1986 году Вишня, при знакомстве с Джоанной, прочитал этот стишок ей, она пыталась его выучить. Но произносила она его так, как звучит в песне. Кроме того, в одной из песен Вишни (Расчёска) есть голос Джоанны, где она отсчитывает ритм «Лязь, дьва, тли, четыле». Слово «четыле» Вишня вырезал, так как оно совсем не было похоже на «четыре», а 1-2-3 оставил, этот отсчёт есть в инструментальной версии с одноимённым названием.
Вишне понравился акцент Джоанны, и он стал петь так, как спела она «а мужь не пошёль за пивом».
Ну почему, Свин и в самом деле учил Цоя играть на гитаре. Когда Цой появился в тусовке Свина, Вишни, Курёхина, Стингрей, Рыбина он ничего не писал, играл только на бас гитаре в палате N6, а Свин ему и говорит, а чего сам не сочиняешь и не поёшь, на что Виктор ответил, что не умеет, вот Андрей ему и показал урок мастерства:-)
Можете создать фотоальбом и залить в него свои фотографии. Здесь реализовано очень приятное слайдоу с выбором интервала по времени, можно отмечать людей на фото, писать комментарии.
Создать-> Альбом. Фотографии можно хранить и без написания больших текстов :)
Кстати, рекомендую в Касимов съездить, к тому же от вас не далеко, очень красивый город и в плане архитектуры и в плане природы, вполне можно провести несколько дней, отдохнуть. Смотри описание в моём отчёте!
Если права получу — можем вместе скататься!
Потому что на каждый город мы должны были тратить не больше 2 дней, чтобы что-то посмотреть в других городах. К тому же, музей пряника не работал в этот день.
На рыбалку только летом ходите, зимой возле лунок не любите сидеть?
Летом-то, конечно, совсем другие ощущения: всё зелено и благоухает, птички поют, а зимой на льду ловить в трёх телогрейках — то на любителя.
youtu.be/SRvVXV09a9A
Ну по моим предпочтениям Тула это обычный город, особо ничем не примечательный, а вот Касимов очень приятный. Там настрой даже какой-то другой. Вроде это и совсем не город, а маленькое поселение, а архитектура как в Питере.
Вот после Вишни для меня остальная наша музыка вообще не звучит. По мелодичности и красочности могу на вскидку только Агату Кристи вспомнить.
Цой не хотел издавать альбом в Советском союзе, решив доверить все права на него Джоанне и издать его в Америке. Но Вишня, наперекор желанию Цоя, решил издать его в Союзе. На шестой день съемок «Иглы» Цой подошел к ларьку звукозаписи и увидел, что поступил новый альбом «Кино» – «Группа Крови».
Вот мне поэтому Цой ни как личность, ни как музыкант особо не радует. Как личность не выдающийся, как музыкант не примечателен, даже не знаю, от чего можно „тащиться“.
Как и песню «Я Червяк» Вишня сочинял вместе со Свином (Андрей там кричит «вяк-вяк», а Лёша на него, «Чего орёшь?!» /слышно в песне/), и много чего ещё они сочинили вместе («Дырка» в том числе)
Написал ещё рассказ про знакомство с Вишней. Честно сказать, меня больше интересует он, как личность и как музыкант, до остального рока я дотянулся частично, и то, как раз через Вишню. Алексей много и лестно рассказывал об Андрее Панове, поэтому я счёл нужным ознакомиться и с творчеством АУ, и, честно скажу, очень понравилось, тоже не ординарный персонаж такой.
Цой меня совсем не интересовал, поэтому про него я знаю мало.
Группу крови Цой не планировал выпускать в России, альбом у нас оказался совершенно случайно. Цой через Джоанну хотел отправить все оригиналы в Америку, а Вишня оставил себе один экземпляр на память, и, посоветовшись с Тропилло, решили, что раз запись велась под руководством Вишни, с его участием и за его счёт, то Вишня имеет полное право владения. В виду этих обстоятельств Группа крови осталась у нас стране.
Кроме того, произношение «мужь» и «не пошёль» тоже имеют свою историю. В 1986 году Вишня, при знакомстве с Джоанной, прочитал этот стишок ей, она пыталась его выучить. Но произносила она его так, как звучит в песне. Кроме того, в одной из песен Вишни (Расчёска) есть голос Джоанны, где она отсчитывает ритм «Лязь, дьва, тли, четыле». Слово «четыле» Вишня вырезал, так как оно совсем не было похоже на «четыре», а 1-2-3 оставил, этот отсчёт есть в инструментальной версии с одноимённым названием.
Вишне понравился акцент Джоанны, и он стал петь так, как спела она «а мужь не пошёль за пивом».
Создать-> Альбом. Фотографии можно хранить и без написания больших текстов :)
Если права получу — можем вместе скататься!
Летом-то, конечно, совсем другие ощущения: всё зелено и благоухает, птички поют, а зимой на льду ловить в трёх телогрейках — то на любителя.
А по грибам — строчки/сморчки собираете?