День рождения Нади, грибные путешествия.

На прошедшей недели походов было немного, точнее сказать одна небольшая прогулка по окрестностям, и один походик по просеке на восток. Далеко не с первого раза удалось осилить эту просеку и посмотреть, куда она выйдет, если устремиться по ней на восток. Меня это увлекало, Надю нет, поэтому после 2-3 километров ходьбы по прямой как стреле просеке обычно либо разворачивались, либо сходили куда-то в сторону и разведовали окрестности там.

Вот так же по округе прогулялись и на день рождения Нади.

Но, в этот раз к нам в гости заглянул друг, с которым мы всё-таки решили добить этот маршрут. Как бы парадоксально это не звучало, но с Надей мы буквально не дошли несколько сотен метров до того, как широкая просека, по которой можно свободно гулялять держась за руки, упирается в валежник и бурелом. На этом дорога заканчивается.

На буреломе мы немного забуксовали. Что-то обходили, что-то перелазили, минут 40 потратили, хотя расстояние там не больше 300-400 метров. У меня появилась идея фикс — прорядить эту просеку с бензопилой, чтобы была возможность пройти дальше. За буреломом начинается огромная вырубка.

Дорога не прослеживается, но идти можно. В том месте где за вырубкой идёт лес, заброшенная просека вливается в бывшую железнодорожную ветку Лопатинского фосфоритного рудника, по которой накатали дорогу.

 

Дальше — маршрут уже известный. В районе Шелухино эта дорога пересечёт коломенско-егорьевскую трассу и выйдет на заброшенный и самый дальний карьер, расположенный в паре километров от урочища Климовка.

О былых путешествиях по данному маршруту можно почитать здесь.

По пути нам стали попадаться грибы. Сначала немного опят, а потом просто море маслят, собирай не хочу.

Вот мы и шли неспеша, любуясь видами, открывающимися с насыпи и собирая грибы.

Не доходя до трассы, повернули на Ерково, откуда пошли обратно через Губастово.

Дома были уже затемно. Вечером нас ожидал сытный ужин из жаренных грибов с картошечкой.

А вот и карта нашего маршрута:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.