Отчёт о проводах зимы 2015

После долгих сборов, которые затянулись почти что на месяц, мы наконец-то добрались до леса, чтобы открыть походный сезон!

Денёк выдался на славу, первый тёплый день, первый день в этом году, когда все разделись до футболок, а кое кто побегал босиком по пригретой солнцем земле, ну, кое-где всё же и по снегу.

Никто даже и не ожидал, что соберётся такая большая компания, поэтому провиант собирали без определённой договорённости кто и что возьмёт. Но, народ собрался бывалый, так что всё необходимое нашлось. Кто-то взял топор, кто-то воду, кто-то котелок. Ваня с Лёшей традиционно захватили с собой сковородку, масло, муку, яйца для приготовления маленьких солнышек.

Ваня мне прислал расписание электрички, которая едет через всю Москву с Курского на Рижское направление, как раз по пути следования электрички кто-то подсаживался, и наша компания увеличивалась В итоге нас собралось 11 человек! О том, куда мы едем я узнал только в электричке. Рижское направление мне нравится, красивые места, не сильно обжитые. Доехали до пл. 50 км. и пошли на север. По пути, переходя через реку, некоторые промочили ноги, поэтому решили организовать привал на первой приметной солнечной поляне.

Вот тут-то и началось веселье, да такое, что не остановить! Напекли блинов, стали наряжать чучело, символизирующее зиму! Горело оно лихо, быстро распрощавшись с зимой, решили устроить проводы весны, а то что-то она совсем не весенняя, нарядили второе чучело, символизирующее весну. Разгоралось оно как-то не шибко быстро, видимо весна ещё не спешила покидать наши края.

На одной из фотографии даже отчётливо видно, как огненное пламя словно человек, подбочинившись гроздно смотрел на нас. Причёи чучело стояло с распростёртыми в стороны руками, и рукава давно уже сгорели, а огненный облик отчётливо упёр руки в боки.

Как бы то не было, в восресенье, на следующий день и впрямь наступило лето, днём температура в тени поднялась до 25 градусов, и ночью не похолодало ниже +15.

После посиделок собрались пойти в сторону 159 км окружной дороги. Вася со своей спутницей решили нас покинуть, и на север мы двинулись уже в девятером.
Сделав небольшой кружок, стали возвращаться по путям кольцевой дороги в сторону Рижского направления. Время ещё мало, погода замечательная, домой никто не спешит, устроили напоследочек ещё небольшой привал, где пожгли все срубленное ёлочное мелколесье, поеденное жуком короедом.

К платформе вернулись в 20 часов. Буквально сразу подошла электричка, на которой мы поехали домой. С вечерней электричкой повезло меньше, она шла только до вокзала, поэтому мы с отцом сошли на Трикотажной, все остальные поехали дальше. Их истории поведать не могу. Ну, а моя на этом заканчивается. Путь до новопостроенной станции метро не далёк.

Единственное что запомнилось — это удаляющийся шум электрички, бездонное звёздное небо и по летнему тёплый вечер.


Посмотреть все фотографии с поездки =>

 

5 комментариев

avatar
мы потом еще на дмитровской тусили квартетом, а потом на пролетарской вылезли с пахмуриным выпить по пиву напоследок и пока мы ходили в туалет на забор к нам подъехал наряд, но все обошлось в итоге)
avatar
Какие нынче почести писающим — целый наряд подъезжает))
avatar
Молодцы. С пользой время провели.
avatar
Ай молодцы, ай затейники!
Научите жонгировать блинами, а? И чтобы на зубах потом не скрипело=) 
avatar
Жонглировать — это к Лёхе!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.