Кораллово 2014

Есть несколько мест, к которым у меня присутсвует определённая тяга, почему-то хочется вернуться туда вновь и вновь. Одно из таких мест Кораллово. Ну, это уже я так его назвал, по близлежащему посёлку, для придания своеобразной экзотичности. Первый раз я там побывал году в 2002, но тогда мы шли мимоходом тех мест, не сильно отдаляясь от окружной железной дороги, хотя на карте я заприметил дорогу, которая уходила перпендикулярно от железной дороги, и через несколько километров заканчивлась тупиком в поле.

Следующий раз в тех краях мы побывали аж через 6 лет, в 2008 году. Отчёт об этой поездке (а так же про происхождение называния Кораллово) можно почитать и посмотреть видео здесь.

Но место то всё равно продолжает манить. Не знаю, что там такого в этой остановке посреди поля, но подсознательно это ассоциируется с какими-то научно-фанастическими фильмами Рея Бредбери. Находясь там, чувствуется какая-то безмятежость. Зачем туда проложена эта дорога, зачем была установлена эта остановка — не известно, никаких сведений я не нашёл, но в 2002 году асфальт был достаточно новым, в 2008 уже прилично подразбит, в 2014 году асфальт прослеживался только на небольших участках. Ходил ли на эту остановку какой-либо рейсовый транспорт, и что было там — не известно. Разве что только посевные поля, на которые ездили рабочие.

Когда у меня появился достаточно высокоскоростой мотоцикл (высокоскоростной относительно велосипеда и мопеда), я решил съездить туда ещё раз, добравшись туда своим ходом, а не на электричке. Но вот сейчас, когда я всё это пишу, захотелось съездить туда ещё раз, причём именно на электричке, чтобы дорога эта показалась не одним махом, а имено дальней длинной дорогой… в никуда!

Но и для поездки на мотоцикле дорога эта всё равно живописна. Даже фотографиях пейзажи получились атмосферными, лёгкими, безмятежными, словно это не где-то в Подмосковье, а в каком-то укромном месте из грёз.

Что это за остановка посреди поля? Может быть отсюда отправляется автобус в какую-то сказочную страну?

Места эти чем-то похожи на давно заброшенную деревню Климовку в Коломенском районе, на месте которой появилось урочище.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.