Прогулка по посёлку Кратово

Что ж, если бы не Ваня, который написал утром, что собирается с Люсей в посёлок Кратово, где находится пионерская узкоколейная железная дорога, то я, пожалуй, не скоро там побывал бы. А так встреча с друзьями явилась хорошим мотивом для того, чтобы поехать. Несмотря на то, что рязанское направление, вплоть до самого Белозёрского является направлением дачным, между которыми ещё бесперерывной цепочкой тянутся крупные города, такие как Быково, Жуковский, Раменское, места для прогулок с живописными прудиками или сосновыми борами всё-таки находятся. О том, что железная дорога работает только летом, Ваня уже сказал, но я надеялся, что хотя бы можно будет походить по перрону, пофотографировать станцию. Но небольшой кусочек, длиной в несколько километров оказался весь ограждён забором и закрыт для посещения. Поэтому мы ограничились тем, что погуляли по парку вдоль пруда.

Потом пошли в знаменитую на этом направлении Кратовскую шаверменную, где можно закзать шаверму (шаурму по-московски) с достаточно уникальными начинками, такими как: утка, индейка, баранина, тунец, тигровые креветки и даже камчатский краб, неговоря уже про привычные начинки, такие как говядина, свинина и курица.
Мы решили заказать разные. Мне больше всех понравилась с уткой. Давненько я её не ел, папа любил готовить пятничными вечерами что-то уникальное, что-то вроде утки, кролика, конины и т. д.
Особой достопримечательностью явились переливные фотографии дам прошлого столетия, висящие нигде иначе, как… в туалете! Под разными углами фотографии девушек сменялись фотографиями зомби-девушек. Стоило мне на это обратить внимание, как все толпой ломанулись в туалет смотреть эту достопримечательность.Хохочу

Пообедав, мы ещё немного погулялись, после чего разъехались по домам. Так что неплохо провели время.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.