Сорочаны

Поездка на горнолыжный курорт Подмосковья Сорочаны хоть и не была спонтанной, а планировалась на протяжении всей недели, тем не менее всё пошло совершенно не так, как я предполагал, что сделало эту поездку не менее интересной. Моя подруга Лена приглашала всех составить ей компанию поехать покататься с горок в Дмитровский район Подмосковья. Толком никто не собрался, да и у меня день оказался загруженным в плане работы, так, что я не успел заехать за своими лыжами в офис, поехал так, зная, что мне скучно не будет и без лыж, найду куда пойти, куда поехать, главное не сидеть дома, а лишний раз вырваться на природу, на свежий воздух.


По прибытию я ничуть не пожалел и о том, что не взял свои беговые лыжи, на которых в горах особо делать нечего, и что вообще поехал. Места там действительно живописные, открывается хороший вид на окрестности.
Добирались мы туда трансфером от метро Алтуфьево, ехать около часа.
В этих местах я был только летом, проезжали с отцом мимо на мопедах, зимой я тут впервые.


«Курорт» представляет из себя спуски (трассы) разной степени сложности (их порядка 10). Есть множество подъёмников, как бугельных, так и сидячих. Для умеющих ездить тут действительно раздолье. Но и для непоседливых товарищей вроде меня тут тоже есть где походить, чего посмотреть.
Лена пошла кататься на своей доске, а я решил обежать все склоны, пофотографировать открывшиеся с горы виды.

Потом я отправился по дороге в направлении Сергиев-Посада.
Моему взору открылись совершенно дивные виды. Мощные прожекторы освещали низкие тучи, а те, в свою очередь отражённым светом освещали в радиусе нескольких километров деревни и перелески, и вокруг было светло, как днём.

Издалека вид на гору был фантастическим, казалось, будто на эту гору приземлилась летающая тарелкаУлыбаюсь

Уйдя на пару километров, я свернул в коттеджный посёлок, прошёл его до конца, и когда дорога закончилась, пошёл напрополую по лесу.

Долго ходит не получилось, местами снега было уже почти по пояс. Идти было очень неудобно, к тому же сапоги были полные снега, и ноги стали промокать. Я решил вернуться обратно. Да и время как-то прошло совершенно незаметно. Приехали мы в 17 часов, пока я обошёл окретсности, время было начало девятого, а в 21 трансфер уже отправлялся обратно. Так что, я очень даже неплохо провёл время, думаю даже намного лучше, чем если бы я взял с собой какой-либо инвентарь для катания, ибо я всё равно с горок практически не кататлся, и потратил бы всё время на обучение, а так я обошёл все окрестности, сделал много красивых фотографий, и остался очень доволен.

Ну, и физически немного размялся, побегав вверх-вниз по этим горкам.

А вот в следующий раз уже можно будет и покататься. Может быть и доску прикупить себе, тем более что уже несколько человек изъявили желание покататься...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.