Пьер Ришар в Москве

Обычно я не люблю ходить в театр, а на таких пьесах вроде Ромео и Джульетты и подавно засыпаю. Но вчера, услышав от коллег про билеты на выступление Пьер Ришара в Москве решил поинтересоваться, что это за выступление. Выступлением оказалась пьеса — автобиография киноактёра. Называется Пьер Ричард III.

Пьер Ришар один из немногих талантливых и обаятельных актёров кино и театра, обладающий изысканным шармом, от которого исходит неугасаемая жизненная энергия, интригующая и завораживающая зрителей.

Как-то незадумываясь я приобрёл билеты, потому что, во-первых, на современной сцене подобных ему людей практически нет, во-вторых, я был более чем уверен, что ему есть чем поделиться со зрителем.

Во время представления Пьер Ришар был активен и эмоционален. Весь спектакль он бегал по сцене, размахивая руками, приседая, ползая по сцене ползком, воспроизводя моменты из своей жизни. Рассказывал про то, как он попал на большую сцену, про знакомство с Ив Робером, про работу с Жераром Депардье, Жераром Ури.

Весь спектакль Ришар говорил по-французски, на киноэкране шёл перевод субтитрами. Для умеющих читать бегло проблем с переводом не составило. Мне это очень даже понравилось. Оригинальная постановка, чтобы французский актёр мог выступать на сцене для русского зрителя, при этом зритель вовсе не ощущал языкового барьера, будто бы я знаю французский язык. Непревзойдённая игра Ришара, юморные случаи из жизни, рассказанные им в традиционно незатейливо-шутливой форме не давали заскучать зрителю на протяжении всего спектакля.

В конце выступления зал аплодировал стоя, после завершающих поклонов залу, часть публики ринулась на сцену с цветами и подарками за кулисы, вслед за Пьером Ришаром.

Выступление даже у меня вызвало много положительных эмоций и восхищения, трудно меня чем-то таким зацепить, ан нет, Пьер Ришар своё дело знает, способен развеселить любого, даже самого требовательного к шуткам и игре актёра зрителя.

Всем рекомендую сходить на этот спектакль. Гастроли будут проходить не только в Москве, а во многих городах России.

Немного фотографий и коротеньких видеороликов с выступления:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.