Посещение выставки "Дом вверх дном"

В один из выходных мы с Зореславом посетили выставку, которая расположена на Арбате. Изначально хотели посетить только лишь две выставки — «дом вверх дном» и «дом великана», по месту оказалось, что это два больших зала, расположенных в одном доме, помимо которых есть ещё музей бабочек, зеркальный лабиринт и контактный зоопарк. Если приобретать билет на все пять залов сразу — получалась большая скидка, поэтому купили билет «на всё» и отправились смотреть.

Музей бабочек впечатлил не сильно, на ВДНХ и зал был побольше, и бабочки постоянно летали, было что посмотреть. Здесь бабочки все спрятались в складки занавесок и под листья декоративных растений, зал маленький, поэтому долго там не задержались.

Следующим был зеркальный лабиринт, где мы провели достаточное количество времени, сначала в поисках выхода, а потом входа (организаторы нам предложили вернутся обратно). Обратную дорогу Зореслав отыскал быстро, а вот на дорогу «туда» мы потратили минут 15.

После зеркального лабиринта нас ожидал зал с животными, называемый «контактным зоопарком». Отличается этот зоопарк от обычного тем, что здесь можно потрогать животных, некоторых подержать на руках. Это, несомненно, больше интересно детям, однако, я не упустила возможности почесать пузико еноту, который разомлел от таких нежностей, и лапой просил почесать ещё, сам развалился на табуретке, закативл голову свесив вниз с довольной мордойУлыбаюсь

Следующий зал назывался «дом вверх дном» или «дом перевертыш», где все представленные экспонаты были привёрнуты к потолку, вот что из этого вышло:

За этим залом был последний, который назывался «дом великана».  Дополнила композицию зала экскурсовод, девушка миниатюрного роста. На фотографии с ней вообще трудно оценить реальные масштабы объектов комнаты.

Так что всем, кто ещё не был на выставке — рекомендую к посещению, время проведёте не зря!

Выйдя на улицу — попали под дождь, поэтому решили переждать его в кафе за углом.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.