Волоколамск - Руза

Погода в выходные стояла кислая, на улице снова слякоть, лыжный сезон, скорее всего можно считать закрытым, вот и решили мы поехать на природу на машине.

Кто-то хотел выспаться, у кого-то дела, кому-то ехать из пригорода с другой стороны Москвы, поэтому, коли поехали мы достаточно поздно (из Москвы выехали около половины двенадцатого), то выбрал я для поездки скоростную магистраль, чтобы быстрее выехать за пределы Москвы. Направились мы в сторону Волоколамска. Хоть мы там уже и были, но, тем не менее вариантов для быстрой вылазки из города я не видел, просто после Волоколамска решил изменить маршрут. В это раз собралась компания из пяти человек. До Волоколамска добрались как-то очень быстро, где-то за час. Новорижское шоссе было свободным. Наконец-то, ремонт магистрали до самого Волоколамска был завершён, открыты новые мосты, увеличивающие пропускную способность трассы, убраны строительные ограждения, исключены совмещённые полосы для двустороннего движения по встречной в целях объезда строящихся мостов.

Про Волоколамск можно прочитать в предыдущем отчёте.  

В этот раз обошли Волоколамский Кремль с другой стороны, а потом и вовсе пешком пошли гулять по городу, так что виды получились совершенно другими, в отличие от предыдущей поездки.

Портрет Сталина, найденный в заброшенном доме ни раз поучаствовал в фотосессии.

После Волоколамска поехали в сторону Рузы. Останавливались мало, потому что околонулевая температура давала о себе знать, на мосту и подавно до костей пробирало сильным ветром.

Въехали в Рузу уже на закате дня. Проезжая по городу увидел на карте Рузский кремль. Местные с трудом смогли понять, о каком кремле идёт речь, но, поняв, что нам нужно — направили нас туда. Как такового Кремля нет, просто парк на возвышенности, откуда открывается вид на городок.

 

Надо будет обязательно приехать сюда летом! Ну, а на улице темно, поехали-ка мы по домам! Назад возвращались по Минскому шоссе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.