Москвич, мопед и лодки

Очередные выходные не заставили себя долго ждать. Пруд Берёзовка в Воскресенском районе, по всей видимости, стал новым местом встреч и тусовок на природе. В этот раз мои друзья поехали испытывать лодки на прочность, я решил прокатиться на мопеде.
Когда я подъехал к озеру, друзья уже надували лодки. Но их первая попытка проплыть озеро не увенчалась успехом, сильный восточный ветер не давал далеко отплыть от берега. Поэтому я предложил друзьям плыть на лодках с восточной части озера по ветру. Лодки спускать не стали, а кинули на крышу, кто-то сел в багажник, кто-то поехал на мопеде, в итоге долго искали самый восточный край пруда, который оказался заболоченным. В итоге вернулись на пляж, на котором мы с Надей на неделе принимали солнечный ванны. Я остался купаться, ребята поплыли в сторону дамбы по ветру. На обратном пути произошла очередная неисправность в Москвиче, которую мы достаточно быстро устранили.
Денис поспешил в сторону дома, так как опаздывал в пункт выдачи Озона, а я неспеша поехал домой.
Поехал другими дорогами, поснимал местные виды. Правда уже в сумерках и с телефона, поэтому качеством отменным фото не блещут. Фотик я с собой не брал, о чём опять пожалел. Зачем вообще я купил фотик?Улыбаюсь

Красивое лесное озеро морского цвета, которое по всей видимости ни что иное как фосфоритный карьер с водой подобающего ему бирюзового оттенка.

Три раза проезжал эту остановку, никак не мог понять, почему она стоит в отдалении от дороги, в поле, развёрнутая задом. На снимке отчётливо видно заброшенную железную дорогу. Это станция. Станция близ деревни Новочеркасское. Таких остановочных пунктов я ещё не виделУлыбаюсь

Ну, и традиционно карта поездки:

2 комментария

avatar

ого, лодка такая стоит всего 1800р! 3,5кг

а весла там такие как на фотах — только лопасти?

продублирую фотоотчет о поездке на загадочную остановку 15 лет назад — hodim-edem.ru/gallery/album/252?order=asc

avatar

Да, вёсла там такие лопатки. Я думал, хотя бы черенок в комплект идёт, на что их насадить можно. Судя по телодвижениям Володи и Дениса это далеко не самый удачный и удобный вариант гребли.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.