01. Введение. Права пользователей. Термины.

Техническая часть данного сообщества представляет из себя объёмный комплекс взаимосвязанных программных модулей, предоставляющий широкий спектр возможностей в туристической развлекательно-деловой деятельности пользователей.

Каждый пользователь является участником сообщества, в котором существует определённая иерархия, определяющая права и возможности кажого из них.

Регистрация предполагает добровольную подачу заявки о вступлении в сообщество с целью обмена информацией с другими участниками посредством имеющихся технических возможностей.

Для регистрации требуется введение некоторых личных данных, с последующим созданием анкеты пользователя, и возможностью её уникального оформления, где будут отображены результаты всей деятельности пользователя в сообществе.

Для регистрации нажмите соответствующую кнопку в шапке страницы, появится следующий пункт меню:

Введите имя и фамилию, укажите пол. Далее Вам следует придумать логин, коим может быть имя или псевдоним введённые на латинице.

Логин  — идентификатор учётной записи пользователя в компьютерной системе.

Укажите адрес электронной почты, придумайте пароль и повторите его во избежании ошибок.
В конце анкеты требуется ввести символы с картинки. Это нужно для предотвращения регистрации, которую могут производить компьютеры с целью регистрации несуществующей личности и рассылки рекламной информации. 

После нажатия на кнопку «зарегистрироваться» на электронную почту, указанную в анкете придёт письмо, с сылкой подтверждения регистрации, по которой следует пройти, чтобы закончить процедуру регистрации.

После регистрации в сообществе пользователь становится участником, и получает права новичка.

Для входа в сообщество, нажмите кнопку «войти» и введите свои данные,  указанные в анкете при регистрации.

Новичок — зарегистрировавшийся, но не утвердившийся как полноправный участник сообщества пользователь. По отношению к полноправным участникам, новичок имеет некоторые ограничения в своих действиях в сообществе, таких как создание новых публикаций в общественных рубриках, добавления музыкальных аудиозаписей. Для получения полного доступа требуется одобрение кого-то из полноправных участников, в виде получения от него кода приглашения (ключа доступа). Следует так же иметь в виду, что коды приглашений есть только у наиболее активных участников сообщества.

Участник сообщества — полноправный участник, имеющий все права для создания и редактирования информации, касающейся его деятельности в сообществе.

Редактор (рубрики) — имеет все права участника сообщества, с дополнительной возможностью редактирования публикаций на предмет ошибок правописания и оформления.

Руководитель (рубрики) — вместе с правами редактора имеет возможность выносить наиболее интересные статьи на главную страницу.

Руководитель сообщества (администратор) имеет все права на создание и редактирование информации остальных участников, а так же структурных разделов.

Авторизация — процесс доступа к своим личным данным в сообществе, методом сверки введённых с указанными ранее при регистрации, с целью опознания стороннего пользователя как участника сообщества.

Приложение — прикладная программа предназначенная для выполнения определенных задач в сообществе.

Рубрика — тематический раздел, в котором находятся публикации соответствующего ей содержания.

Публикация — тематическая статья, отчёт.

Дневник — персональная рубрика каждого участника сообщества, так же состоит из публикаций произвольного содержания.

Гостевая книга — книга отзывов, предложений и пожеланий, в которой могут оставлять записи друзья участника.

Метка — ключевое слово для быстрого поиска, охарактеризовывающее публикацию или фотографию.

Комментарий — отзыв, оставленный другим участником (или самим автором) к публикации.

Ответ — комментарий к комментарию, оставленный третьим лицом, или тем, к кому был обращён комментарий.

Ответысписок последних действий по отношению к участнику сообщества совершённых другими участниками, расположенных в хронологическом порядке, начиная с последних.

Хроника — список последних комментариев и ответов, оставленных участниками к публикациям, расположенных в хронологическом порядке, начиная с последних.

События — список последних выбранных участников и их действий, совершённых в сообществе, расположенных в хронологическом порядке, начиная с последних.

Оценка — мнение о публикации, выраженное в двух значениях: отрицательное (-) и положительное (+). Каждая оценка добавляет значение уровня каждого пользователя.

Уровень — выражен в условных единицах, подразумевает отношение к деятельности участника других участников сообщества.

Значимость — выражен в условных единицах, подразумевает полезную активность участника в сообществе.

1 комментарий

Запись была удалена
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.