Рәхим итегез!

Добро пожаловать! Именно с этих слов на татарском языке начинается знакомство с весьма странным сооружением — Вселенским Храмом в микрорайоне Старое Аракчино́ на окраине Казани.

Несмотря на то, что данное строение имеет весьма далекое отношение к религии, и не признается ни одним представителем официальных религий, с первых же минут нахождения  под сводами крыши ощущается мощнейшая энергетика и по телу пробегает умиротворяющий холодок. Вполне возможно, концентрация силы этого места обусловлена чудесами самой природы. Ведь именно здесь Волга, пробежав не меняя направления  400 километров с запада на восток, под абсолютно прямым углом разворачивается на юг. Примерно в  этом месте находится и ее середина.

Не малый вклад в Свет этого места внесли два брата-художника Ильдар и Ильгиз Хановы. Благодаря их воображению вокруг обычного сельского дома за несколько десятилетий выросли купола, залы, витражи. Под одной крышей объеденились десятки художников, поэтов, философов,  а также те, кому больше некуда пойти.

Всего за минуту, из обычного посетителя, заплатив как и все за вход, можно превратиться в Брата хозяина дома, слова не объяснят вам ничего, только  побывав здесь можно понять о чем речь.

Сложно передать ощущение, когда твой День начинается с искрящихся льдинок на стекле в лучах рассвета над Волгой, а заканчивается медитацией между двумя статуями Будды, под треск дров. 


Всем МИР!

6 комментариев

avatar
Что, даже пастафарианцы не признают этот храм?Улыбаюсь Ато, они ведь официальны)
avatar
Какой удивительный храм! Совершенно необычное строение! 
avatar
а сколько денег за вход?
avatar
Это храм, какие деньги?Улыбаюсь
avatar
Вот тебе и храм!
avatar
100р
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.