Яхрома - Сергиев-посад

Сегодняшее утро было по настоящему весенним. Игривое и ласковое солнышко уже с утра грело во всю, и топило снег. Лёд сошёл с луж, и птицы беззаботно в них плескались. Утром застал интересную картину, как три голубя купались в луже, и один из них был очень недоволен компанией остальных двух, поэтому он старательно отгонял их от своей «ванны».

День только начинался, а мне нужно было ехать на работу, а так хотелось поехать в лес. И о чудо! Мои пожелания были услышаны, мне сообщили, что нужно съездить в старый офис в Сергиев-Посад, и забрать техническую документацию.

Из Москвы я поехал по Дмитровскому шоссе, и на Сергиев-Посад повернул за Икшей. Там уже ехал местными второстепенными дорогами. На шоссе были пробки, как только съехал, всё словно вымерло. 1-2 машины в 10 минут, и тишина.

Я припарковал машину на обочине, перелез через сугроб и пошёл в лес. 

Тут, несомненно, я оценил все прелести машины. Раньше я только летом мог позволить себе в середине рабочего дня прокатиться на мотоцикле по Подмосковью, а к вечеру уже вернуться обратно. Зимой обычно ездил на общественном транспорте, автобусах и электричках. Мало того, что по пути толком негде выйти, чтобы вот так вот поблукать, так ещё и времени никогда не оставалось для этого, поэтому все поездки и заканчивались в основном от офиса до места назначения и обратно. Теперь при таких раскладах в запасе целых 3 часа для такого рода путешествий.

В ельнике снега было чуть выше колена, а вот между берёз я уже шёл по пояс в снегу. Хотел пройти к окружной железной дороге, в результате немного блуканул, и вышел на другую дорогу, уже по дороге возвращался обратно.

Вот такая вот борозда остаётся после меня. Как трактор пропахал Улыбаюсь

Полные сапоги и шиворот снега, потому что порой полз позком, т. к. снег от сегодняшней оттепели спрессовался, и по нему было проще ползти, чем пробираться через него. Помимо снега я ещё весь взмок от прилагаемых усилий. Хорошая зарядка, сейчас ноги и поясница даже от такого побаливают.

Так что весь световой день провёл на природе, как и хотел. Вечером был в Сергиев посаде.

Что интересно, средняя скорость передвижения по снегу через лес составила приблизительно 1,5-2 км/час, что совсем уж как-то мне показалось медленным. Определённо, мне нужны снегоступы!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.