На велосипедах тропинками в Ногинск

Погода в прошедшие выходные побила столетний температурный рекорд, а я как нарочно ухитрился заболеть. На этот день было много запланированных дел, но вот покатушки на велосипедах в эти планы не входили. Буквально в пятницу вечером субботние планы кардинально изменились, и зашедший в гости папин друг предложил провести день на природе, с велосипедами. С учётом того, что всё остальные мероприятия отменились, я с радостью согласился.

Утром встал без будильника, и всё бы складывалось хорошо, вот только вечерняя хворь дала о себе знать, но я решил выбивать её из себя полезной физической нагрузкой. Перед посадкой в электричку почувствовал жар, который сбил аспирином.

Нашего маршрута и конечного пункта я не знал, поэтому всю дорогу не думал о том, сколько ещё осталось (оно и к лучшему), поэтому до самого пикника я вообще не ощущал недомогания, а вот расслабившись на солнышке и переусив сытным обедом, миеня как-то разморило и потянуло в сон, но, тем не менее впереди у нас ещё долгий путь, так что засиживаться некогда!

Сначала дорога мне не очень нравилась. Тропинки шли в обход и объезд населённых пунктов, постояно через лес просвечивали крыши домов или заборы, но вот уже после пересечения железнодорожной соединительной ветки между Ярославским и Нижегородским направлениями места пошли достаточно живописные: меньше населённых пунктов и всё больше леса.

Сам я привык ездить по шоссе, поэтому таких витееватых лесных тропинок между населёнными пунктами не знаю, поэтому ехать новым и необычным маршрутом было ехать интересно. Однако, хочу отметить, что езда по лесным тропинкам по нагрузке раза в полтора сложнее езды по шоссе, постояные ускорения, торможения, тряска дают усталости о себе знать.

Езда по шоссе последние километры перед Ногинском для меня была праздником. В итоге накатали 70 километров за весь день. Для себя отметил, что накачанные шины велосипеда в три атмосферы, вместо двух кардинально меняют накат велосипеда, особенно ощутимо это на шоссе.

На карте отметил ключевые точки маршрута, так как по памяти точный маршрут не нарисую. Наш знакомый позже скинет gps трек с подробным маршрутом, которым я потом непременно поделюсь Подмигиваю Кстати, по некоторым частям маршрута я уже раньше ездил на велосипеде, сохранились даже фотографии, о чём следовало бы непременно написать отчётЛадно

1 комментарий

avatar
Хороший отчет. Ставлю зачет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.