Вызов дороге 2014. Глава 10. Рязань.

В Рязань мы въехали около полудня. Немного покурулесив в поисках кафешки, наткнулись на ресторан. Зашли внутрь. Большой банкетный зал, столы со скатертями и ажурными салфетками, всё чинно, никого, кроме бармена нет. Ну, я думаю, расценки, наверное, ого-го. Сразу спрашиваю, чего почём, можно ли отобедать вдвоём в пределах тысячи с первым и вторым блюдом. Бармен мне в ответ: «легко!», усадил нас за стол и позвал официанта. Молодой паренёк нашего возраста принёс меню. Ну, расценки там приблизительно как у нас в Му-му или Ёлках-палках. В общем, в зависимости от выбора, комплексный обед из супа и второго (мясо и гарнир) выходил не более чем на 430 рублей. Именно это я и заказал. Суп Харчо и на второе мясо по-французски с жареным картофелем, компот, Надя на второе выбрала что-то другое. Пообедав, поехали в Кремль. Я в Рязани уже был, Надя нет. Немножко снимков Кремля.

В целом в Рязань я поехал с целью увидится, а так поехал бы через Шацк в Касимов, более прямой дорогой. Рязань мне не нравится из-за лихих водителей, манера езды которых, пожалуй, не сравнима даже с московской. В порядке вещей ехать по трассе и видеть навстречу мчащуюся машину по твоей полосе (по встречке для неё), водитель которой, оказывается, просто заранее, метров за 500 до левого поворота вывернул на встречку. То есть по его логике я его должен объехать тоже по встречке, чтобы с ним разминуться (заранее поменяться полосами, чтобы при его повороте налево, я ему не мешал). Ладно так, так ещё и поворотник при этом не задействуется, поэтому, гадай сам, когда он захочет повернуть налево. Вот, один лихач повернул прямо передо мной, как будто при съезде на дорогу без покрытия по главной едет он. 

В самом городе движение как в Китае, вообще не понятно кто и куда едет, поворотники всё так же ни к чему, светофоры тоже для декорации. Уже когда отъехал от Рязани, и на дороге всё чаще стали мелькать Владимирские номера, я вздохнул с облегчением.

Читать дальше

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.