Летний день в Лосином острове

Начиная с мая этого года у погоды сложилась некоторая традиция: в будние дни солнечно и жарко, а, начиная с вечера пятницы резко холодает и начинается дождь. К вечеру воскресенья или утру понедельника погода разгуливается. Эти выходные были исключением.

Мой мотоцикл уже успел сломаться и уехать к знакомому в ремонт, отец уже сломал ребро, так что активный отдых сменился пассивным, т. е. снова вернулись к пешим прогулкам, что и было рекомендовано отцу. В субботу прошлись до нового места работы, а воскресенье на путешествия день короткий, потому что к полшестому мне уже в институт.

Пока погода задалась, решили не терять день, и пошли в Лосиный остров пешком. Пошли по внешней стороне МКАД, не сильно отдаляясь, однако всё равно ухитрились немного закружиться. Вышли на бывшее лесничество, которое ныне превращено в рыболовное хозяйство. Раньше тут было дико и безлюдно, пруды были затаянуты тиной, росли кувшинки, вода была торфяного цвета. Несколько лет назад пруды чистили, экскаваторами немного углубили дно, так что до сих пор вода имеет грязный цвет. Вдоль берегов стоят навесы, которые можно арендовать и получить разрешение на лов рыбы. Кому-то в радость выехать за 10 км от дома и сидеть скопом у этого озера, по мне так всё-таки лучше за этим делом уехать за сотню километров в глушь и посидеть в тишине. Ну, как говорится, о вкусах и предпочтениях не спорят. Посидели немного возле прудов и отправились дальше, я держал курс на пересечение Ярославского шоссе и МКАД, где теперь запустили новый автобус от метро Щёлковская до Медведково, который соединил север и восток Москвы безостановочным перегоном через Лосиный остров.

Места, конечно, шикарные. За исключением рыболовного хозяйства, Лосиный остров за МКАДом малолюден, так что есть где походить, и есть где заблудиться даже, как я уже рассказывал в предыдущих историях.

Ну, и немного сочных летних фотографий:

4 комментария

avatar
что еще за институт?
avatar
Московский институт права, в котором мы с Васей зависали. Только я теперь на Тимирязевской, по воскресеньям хожу. 
avatar
ты ходишь в институт учиться праву?
avatar
Менеджмент организации. Учусь на торгаша-впаривателя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.