Поездка под Яхрому 25 декабря 2011

Каждый раз открывая папки с фотографиями натыкаюсь на совершенно неожиданные фотографии с мест путешествий о которых я совершенно забыл. Как минимум в трёх найденных папках я увидел себя на фотографиях, ловя себя на мысли о том, что это розыгрыш, потому что я совсем не помню какой-то поездки. Но, благо эту поездку я помню, однако был приятно удивлён необычному составу участников, среди которых был я и ещё два Лёши (ну, прям всю поездку можно было загадывать желания). Пожалуй, это единственная поездка, когда мы собрались таким составом, больше даже не припомню, хотя, потом глядишь, откроются новые папки и вспомнятся былые времена. Почему в этой поездки не было Вани я не помню, может быть он в комментариях отчитается, почему не составил нам компанию, но, тем не менее поездка состоялась, и с неё осталось несколько фотографий.

Зима в том году была снежной, но декабрь стоял достаточно тёплый. В тот день был лёгкий мороз, поэтому предложение Лёши П. пройтись напрополую через лес от станции Турист в сторону Солнечногорска нас вовсе не смутило, поэтому, упаковав рюкзаки в субботу, утром в воскресенье двинулись в путь.

Доехали до станции Турист, и дальше двинулись на запад. Сразу в лес углубиться не получалось, потому что дорога шла по населённому пункту, среди дачных участков, между заборов. Некоторое время по дороге. Взяли за ориентир самую высокую точку в этой местности, и стали придерживаться направления. Сначала шли по лыжне, потом направление наше указывало на снежную цилину, по которой мы продолжили свой путь. Через некоторое время мы порядком устали, а у кого-то к тому же промокли ноги. Решили найти подходящее местечко и там провести время. Всё необходимое у нас было с собой, для того, чтобы душевненько посидеть, что мы и сделали на открытой полянке. Утоптав снег вокруг себя, разожгли костёр, на нём приготовили сосиски и пожарили сыр. На десерт травяной чай с пряниками. Дело близилось к вечеру, смеркалось. Мы двинулись в обратный путь.

Наверно будет интересно, какие остались у меня впечатления после этой поездки? Ну, пожалуй, мы не плохо провели день, встретили зиму во всей её красе, походили по заснеженному лесу, насладились лесной тишиной. Наверное, в этом и есть прелесть проведённого выходного дня на природе, не правда ли?

 

2 комментария

avatar
25 декабря 2011 мне похоже было не до походов
avatar
Так написал, как будто тебя с того света вытаскивали, пугаешь читателй такими ответами)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.