Остатки утерянного разума.

Давненько хотел познакомиться с соседями по апартаментам в Москве. Каждый раз выходящими из номеров оказывались либо строители, либо уборщики, либо персонал комплекса. На днях у меня, было, появилась такая возможность. Я встретил хозяев нескольких номеров. Они сидели в общем холле, на диванчиках, что-то разглядывая в своих телефонах. Я прервал эту идиллию, предложением познакомиться и узнать друг друга получше. Вообще надо было видеть эти взгляды. Они были похожи на тех людей, которых будешь ото сна и задаёшь какой-то особо сложный вопрос, а они не могут понять, что от них вообще хочешь, не говоря уже о том, чтобы дать развёрнуктый ответ. Да-да, мне даже пришлось не то чтобы более подробно разъяснить, сколько оправдаться что ли за своё поведение. Немного подумав, парень сообщил, что вот тут у них есть общий чат, куда я могу добавиться, чтобы пообщаться. Нет, вообще я предполагал, что они кого-то ждут и просто что-то смотрят в интернете. Оказывается, сидя рядом в холле, они все общаются через чат, прям как эти люди на картинке. Не знаю, на сколько писатели-фантасты могли верить в реальность своих идей, что будущее будет действительно таким, каким они его описали, Жуль Верн, Рэй Брэдбери. Но тем не менее оно стало таким, что в нём стало в некотором роде страшно жить. Эти люди в соцсетях, они даже не представляют, на сколько они одиноки… В последнее время опять стала всплывать эта тема, почему меня нет в соцсетях, мессенджерах и прочих людских треш-забавах. Ну, во-первых, напомню, что такие социальные гиганты как одноклассники, контакт, мэйл ру, яндекс, а так же тематические форумы мото/авто/вело/фото меня просто забанили. Да, куда-то неоднократно я проникал под псевдонимами, создавая вымышленные аккаунты, куда-то заходил под чужими данными. Ну знаете, мне на самом деле надоело кому-то что-то доказывать. Давайте будем честны, в соцсетях сидят обделённые жизнью или обиженные на жизнь люди, не состоявшиеся личности, которым нужно хоть какая-то социализация, хоть какое-то признание какой-то части общества. Если это нужно и вам, значит у вас тоже присутсвуют какие-то психологические проблемы. Вы можете это отрицать и не соглашаться, вы можете доказывать, что мессенджеры это неотъемлемая часть жизни, с ними проще. Позвольте спросить, проще что? Вот мне очень кажется, что неотъемлемая часть жизни это для тех, кто в них присутстствует. Вот меня нет в этих мессенджерах, соцсетях, и я абсолютно не ощущаю каких-то недостатков. У меня есть телефоны всех знакомых, и я периодически им звоню. А вы часто кому-то звоните, часто видитесь вживую? А что мешает? Я отвечу. Ваш уклад жизни вам мешает. Вы сами его создали таким. Вы хотите, чтобы я был в мессенджерах, чтобы навязать свой уклад жизни мне?

Знаете, вопросов касательно бессмысленности существования мессенджеров у меня много. Один из которых является мотив их создания. Ведь чаще создатели зарубежные деятели непонятного происхождения, тёмные лошадки, состоящие в каких-то нибудь сектах, типо свидетелй Иегова, саентологии и им подобных, есть секты и похлеще. Своим присутсвием и накидыванием монеток вы лишь спонсируете эти секты, которые являются частью мирового правительства, они управляют вашим сознанием, а вы будете невольно идти у них на поводу, потому что вы так зомбированы.
Почему Дональда Трампа забанили во всех соцсетях, почему забанили меня? Мы же никого не оскорбляли, с пользователями не конфликтовали, законы не нарушали. Просто сказали правду об админах. Ну т.е. если бы это была бы неправда, или клевета, то скорее всего эта информация была проигнорирована, или люди дали бы обоснованный ответ, доказывающий их непричастность к сказанному. Но банить и угрожать расправой будут только люди, признающие правоту сказанного. Все мессенджеры и соцсети созданы для массовой деградации людей. Обратите внимание, что практически везде запрещено размещение длинных текстов, включая всеми любимый дзен с его 6000 знаками. 6000 знаков это 100 смс сообщений на телефоне, серьёзно? Они хотят, чтобы вы разучились выражать свои мысли, чтобы вы отупели и не могли логически думать. Доказательство тому алгоритм того же дзена, который выводит самые с точки зрения здравого смысла бредовые статьи с минимальным уровнем айкью писателя на первое место. 
Почему я не пишу на Дзене? Ну, во-первых, мне не хватает символов. Во-вторых, для кого писать и зачем? Все мои длиннющие текста никто не будет читать. Их читают только люди моего склада ума или близкие люди, которые хотят знать, как я живу, с какими мыслями в голове я живу. Ну и да, опять же, я там забанен. Не поверите, как раз за длинные тексты, за срач с админами, они опять же не признают выше изложенных фактов, и просто банят, не находя соответствующего обоснования, даже в своих писанных правилах. Ну и, в третьих, согласитесь, странно регистрироваться там, и подписывать те договоры, с условиями которых ты не согласен, а вторая сторона ничего не собирается менять в договоре в твою пользу? Ну, например, нам Дуров старательно доказывает, что для него на первом месте конфиденциальность информации, тогда зачем ему понадобился мой номер телефона при регистрации? Ведь можно сделать регистрацию по электронной почте. Более того, я не раз писал в поддержку, с просьбой зарегистровать по паспортным данным. Разумеется, мне не ответили. Знаете зачем им мой номер телефона? Чтобы они могли отслеживать моё местоположение. Нет, я не из тех фанатиков, кого это беспокоит, я знаю, что и гугл за мной следит, но они этого не скрывают, я из тех фанатиков, кто требует отстветсвенности за сказанное, а Дуров оказался очередным пафосным мнообещающим треплом. Ну это навязывание своей идеологии тебе. Ведь по сути, я ничего не получаю от такого договора, а создатель получает единицу продвижения, бесплатная рабочая сила, которая повышает просмотры, рекламирует друзьям, как вы мне рекламируете свои мессенджеры и соцсети. Нет, серьёзно, мне иногда кажется, что вы на них работаете, и вам неплохо так платят за это, потому что так яро убеждать меня зарегистрироваться где-либо на бесплатной основе, ну это либо себя не уважать, либо действительно быть под сильным влиянием кого-то и чего-то, не осознавая абсурдность происходящего.

А в доказательство правоты вышенаписанного я приведу в пример свой сайт. Ведь я вас всех пригласил сюда, и вы из уважения зарегистрировались, либо чтобы просто отстал. Но вы тут не остались, вы предпочли контакт, дзен или что там ещё? А какой был ответ? Мало народу? Ну так вы могли стать новым обществом, вы могли приглашать своих знакомых. Но разница только в том, что здесь ваша писанина получит признание определённого круга людей, а там случайно залетит в новости случайным людям. Что у вас за проблема такая? Что за задача такая достучаться до кого-то, дать о себе знать? Вы понимаете, что на самом деле вы там никому не нужны? Вы знаете, что вся привязанность к вам заканчивается на виртуальном образе, который не имеет ничего общего с вами реальными, или создан собеседниками исключительно по мотивам их фантазий?
Именно поэтому я не пишу книги, нигде ничего не публикую, не выставляю свои портреты на выставки, не издаю диски. Я не понимаю, зачем кому-то что-то показывать, доказывать, ведь я самодостаточен, мне не нужно признание каких-то неизвестных мне людей, мне не важно сколько людей прочитает мою писанину. Эта писанина является частью меня, я не могу писать её за деньги, потому что это будет не искренним, я не могу рисовать на заказ, потому что это будет из под палки, я не могу фотографировать по требованию, потому что это будет без души. Только здесь я могу выражать свои мысли в том формате, в котором угодно мне, меня никто не будет банить или переубеждать. А судя по количеству просмотров некоторых статей, алгоритм здесь правильный, и я верной дорогой иду, товарищи!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.