Шашлычный день

Не дождавшись 1 дня до майских праздников (обычно мы по традиции жарим шашлыки именно 1 мая), решили посиделки устроить сегодня. В отлчие от всех других тёплых деньков, сегодня мы сидели в куртках, а потом и вовсе топили гараж… Письмами!

А вот тут Надя выбирает, какое письмо кинуть первым.

2 комментария

avatar
Ребята, привет! А я храню все письма и мне жалко выбрасывать труд людской, ведь, при написании письма всё же эмоции  человек испытывает, выбирает время для написания, жертвует своими делами ради написания мне письма… Даже если уже переписки нет, даже если поссорились, даже если мне письмо не особо нравится или собеседник «пресный»! А, вот, газетёнки можно было бы в печку кинуть )))
avatar
Ну есть много причин, по которым были отобраны определённые письма. Во-первых, банально отсутствие места. В моей квартире на антресоли целый сахарный мешок со школьными письмами, от людей, с которыми я уже не общаюсь, но в любой момент проностальгирую приятными воспоминаниями, добравшись до них. С Пишите-Письма ещё такой же мешок писем, который остался, и который продолжает разрастаться. Помимо всего этого, у нас вообще забиты все антресоли вещами, а сейчас мы и вовсе после переезда остались без гаража, и одна из комнат сплошняком заставлена вещами, т.е. просто комната-склад с узкой тропинкой посредине, ещё и мопед и два велосипеда прям в квартире. Поэтому куда уж ещё девать два таких огромных дедморозовских мешка с письмами — ума не приложу. Во-вторых, есть разница между людьми адекватными, с которыми просто не сошлись взглядами и людьми с психическими отклонениями. Эти отклонения проявляются по-разному, кто-то насилует и расчленяет, кто-то заваливает мукулатурой и мусором других. Всё это результат маньячизма. Говорить о том, что такие письма стоит хранить у себя, равнозначно как хранить отрезанное ухо или палец, присланные по почте, потому что действия по сути одинаковые, только выраженные по-разному, разным способом. Думаю, что этого не стоит делать не только с точки зрения логики, но и коллекционирования подобного рода энергетики у себя дома, словно хранить шкатулку проклятия. Ну и опять же, всем адекватным людям все их письма были высланы обратно по почте, например я так поступил с некоторыми переписчиками. В-третьих, ни о какой растрате личного времени речи не идёт, это именно такой образ жизни. Ты же не будешь дорожить потраченным на расчленение временем маньяка, ну это как минимум странно, потому что, по сути, он не вкладывал себя в этот процесс, он просто был собой. Вот Вайда самый настоящий садист по сути, которая издевается над людьми посредством писем, придумывая разные изощрения, в виде фотографирования написанного текста, пересылки через мессенджеры, в которых тебя нет, обижаясь, истеря и т.д. И таких на Пишите-Письма большинство. И факт-то в том, что им не друзья нужны, а психиатрическая помощь. Вот и получается, что ты пытаешься подстроиться под человека и понять, чего он хочет, а у него биполярное расстройство, он вообще ничего не хочет, он сам не понял, зачем он там, какая цель, кроме той, что доводить людей. Ну и зачем вот это хранить и с какими воспоминаниями это будет связано при распаковке?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.