Лианозово. В двух шагах от работы дубовая роща.

Я умею найти приключения даже там, где, где казалось бы их и быть не может. Вот так и сегодня. Один из офисов нашей компании располагается в районе Лианозово, совсем недалеко от МКАД. Раньше я там часто бывал, теперь перекочевал туда на постоянно (в плане работы). 

Работаю на улице Угличской. Улица примечательна тем, что посредение она прерывается, и становится пешеходной дорожкой Лианозовского ПКиО, по которой проезда транспорта нет, минуя парк продолжается как городская улица, упирается в коттеджный посёлок, и направо уходит как Вологодский проезд. Я всегда думал, что выхода на МКАД там нет, потому что при въезде в посёлок стоит шлагбаум и пропускная система. Но сегодня я увидел тропинку, которая шла чуть левее забора. Вот раньше сколько ходил — не видел, а сегодня пошёл по ней. Забор вскоре оказался в стороне, и я забрёл в дубовую рощу необычайной красоты. Я уже давно не видел таких величественных многовековых дубов, а тут целая роща.

Тропинки расходились по роще, одна шла в сторону МКАД. Я пошёл по ней. Не знаю, что за белые цветы (их много по Подмосковью, названия не знаю), но запах от них идёт какой-то сладкий, медовый. Удивительно, но людей там нет, и мусора нет, просто поистине укромное и живописное местечко.

Вскоре вышел на кольцевую дорогу, возле моста, ведущего из посёлка в пригород, не имеющего развязок с МКАД. Надо будет посмотреть потом, куда она идёт. В общем крутой посёлочек в пределах кольца, с частными домами.

Обед у меня получился на два часа с гаком, так что мне даже позвонили, и спросили, всё ли у меня в порядке, а то ушёл пообедать и пропал на два часа.

Зверобой уже цветёт во всю. Здесь, конечно, собирать его нельзя, а вот в Подмосковье за ним съездить нужно.

Вот такой вот пышный куст лопуха раскинулся на распутье тропинок.

Самое интересное, что буквально в километре от этого места Лианозовский парк с кучей народа, велосипедистами, мамашами с детьми; и всё там вперемешку и городской шум, и гвалт народа и собачий лай, и детский визг, а тут тишина и покой. Теперь это место будет моим укромным местечком, куда я могу ходить и отдыхать, находясь в гармонии с природой.

Путешествие это было совсем не запланированным, поэтому все фотографии делал на телефон. Теперь буду ходить туда частенько, захвачу фотоаппарат!

Ну, а место это находится вот здесь:

3 комментария

avatar
Как всегда очень интересный рассказ и фоток много, молодец!!! На фото нет борщвика, приятно что ещё не вся Россия заросла этой заразой. У нас теперь даже во дворе он растет.
avatar
Спасибо! Борщевик, в основном, растёт на западе Московской области, на востоке мало очень. Там почва не подходящая.
avatar
Как интересно. Неужели для этой заразы ещё и не любая почва подходит? Интересно что нужно добавить в землю что бы не было этой напасти?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.