Пока город спал. День летнего солнцестояния.

Время, проведённое на свежем воздухе определённо добавляет сил и хорошего настроения, но как-то неожиданно для себя вчера ночью понял, что я так замечательно отдохнул, что спать совсем не хотелось, к тому же со вчера на сегодня была самая короткая ночь, ещё и полнолуние!

Сначала хотел поехать кататься на машине, но вспомнил, что пару часов назад за ужином выпил пару стаканчиков вина, не решил рисковать правами. Впрочем, если бы моя поездка на машине и состоялась, скорее всего я бы ездил где-то там, на отшибах Московской области, наверное это даже лучше, что гаражи оказались закрытыми, и я даже не смог взять велосипед, потому что решил ехать в Крылатское. Я просто пошёл гулять по ночному парку.

Я не гулял ночью до самого рассвета уже 9 лет! 9 лет обыденности, подъема по будильнику, жизнь по графику. Мне завтра на работу, да и без разницы, почему я не могу взять и пойти встречать рассвет?

Филёвский парк весь изрезан дорожками, и каждая из них освещена фонарями. Непонятно кому они светят в ночи, но уж очень хотелось спрятаться от их пронзительного света, чтобы видеть отблески неба на стволах деревьев и цветах. Получилось это сделать только в неоцивилизованной части парка.

Это 9 лет назад светились редкие окошки, и в тишину на ночь погружался город, лишь только грохот перегоняемого трамвая разрезал тишину. Сейчас город не умолкает всю ночь, жизнь кипит. Она кипит круглосуточно, даже в полдень. Не представляю, кто и куда едет в эти часы, словно весь город работает в одной большой службе доставке, все не спят, все куда-то едут.

Небо на севере, кстати, всю ночь светлое, полностью не темнеет. Так москвичи тоже могут наблюдать отблески белых ночейВосторженный

Лучи луны освещают цветы.

Без пятнадцати три было уже совсем светло. Наверное, дети радостные и счастливые уже поскакали в школу, насколько я понял, суть перевода часов на час назад как раз и заключалась в том, что дети испытывали трудности при подъёме в школу. Вот так вот, советские дети никаких трудностей не испытывали, а российские дети стали испытывать трудности. 

Рассвет встретил, можно и вздремнуть. Нет, ну а что, осталось спать чуть меньше четырёх часов.

Удивительно, что в 7 утра я проснулся без будильника. Главное не стать тем, кто вместо еды предпочитает питаться солнечной энергией.Сияющий

1 комментарий

avatar
Вот умеешь ты, Зореслав порадовать душу интересным рассказом и красивыми снимками. Молодец!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.