+63.72
Уровень
1.25
Значимость

Admin

Правила сообщества

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 

1.1. Данное сообщество является тематической площадкой для общения активных и целеустремлённых людей, увлечённых творческой деятельностью, любящих путешествовать и познавать новое.
1.2. Сообщество не предназначено для выяснения истинности суждений кого-либо из пользователей, решения социальных проблем, межличностных отношений, обсуждения политических и религиозных взглядов.
1.3. Факт прохождения регистрации подтверждает, что посетитель уже ознакомился с Правилами, принимает их и обязуется их выполнять. 
1.4. Общение в сообществе ведётся на РУССКОМ языке, с возможностью использования транслитерации.

2. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ РАЗРЕШАЕТСЯ:

2.1. Создавать публикации любого содержания, соответствующие тематике рубрик и несущие смысловую нагрузку, использовать элементы оформления, добавлять ссылки и изображения из альбомов.
2.2. Редактировать свою публикацию после создания на наличие ошибок и нежелательных сообщений.
2.3. Комментировать уже имеющиеся публикации, если её автор не запретил такую возможность.
2.4. Вести личный дневник любого содержания, не нарушающий п. п. 1.2.
2.5. Общаться с другими Участниками и Администрацией посредством личных сообщений.
2.6. Создавать списки друзей и недругов в личном профиле по своему усмотрению.
2.7.  Выкладывать в альбомы только СВОИ художественные фотографии, подразумевающие удачное заполнение кадра, приемлемую для восприятия большинства пользователей освещённость, цветопередачу и резкость, не дублирующиеся по содержанию, не нарушающие п. 1.2.
Можно выкладывать фотографии друзей и знакомых где присутствуете Вы, от своего лица, однако, об этом следует сообщить при публикации фотографии в описании.
2.8. Организовывать встречи посредством отметки в календаре и соответсвующем оформлении публиации только в рубрике МЕРОПРИЯТИЯ.
2.9. Создавать клубы по интересам.

3. ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.1. Создавать публикации не несущие смысловой нагрузки, не соответствующие содержанию рубрики, а так же дублировать однотипные.
3.2. Создавать публикации методом копирования информации из других источников.
3.3. Использовать в комментариях ненормативную лексику, ссылки, содержащие вирусы и рекламную продукцию; пропагандировать упаднический образ жизни, курение, распитие спиртных напитков, употребление наркотических и психотропных веществ; призывать к насилию, разжиганию межнациональной или религиозной розни; угнетать других пользователей посредством язвительных сообщений любого характера, подразумевающих негатив и безысходность, включающих в себя выражение собственного превосходства.
3.4. 
Выкладывать в альбомы фотографии и изображения из других источников, а так же серию однотипных фотографий, фотографии на фоне гаражей, заборов (если он не является предметом архитектуры и искусства), технических хозяйственно-бытовых сооружений (сараи, курятники, свинарники, трансформаторные будки, бытовки, туалетные домики), столбов, помоек и свалок, а так же частичного попадания всего перечисленного в кадр фотоснимка, если это не является художественным замыслом фотографа, а лишь ярко выраженным отсутсвием желания сделать качественный снимок.
3.5. Обсуждать публично действия на форуме других Пользователей и Администрации, а так же финансовой стороны данного проекта.
3.6. Организовывать встречи в иных от МЕРОПРИЯТИЯ рубриках, а так же делать какие-либо отметки в календаре, не являющиеся организованным предстоящим мероприятием, в том числе и рассуждения на тему «куда пойти», в данном случае достаточно обойтись публикацией без отметок в календаре.

Создание мероприятия

Начало: 13:00, 20 декабря 2014 года
Окончание: 15:00, 20 декабря 2014 года
Адрес: Россия, Москва, улица Ильинка
Свободные места: Неограниченно













Здесь мы добавляем описание самого мероприятия. К моменту занесения в календарь, мероприятие должно быть спланировано, оформлено должным образом, после чего занесено в календарь посредством установки галочки во время создания публикации под текстом сообщения. Все мероприятия создаются в рубрике «Мероприятия», а созданные где-либо ещё, будут перемещены редакторами в соответствующую рубрику.

При создание мероприятия подобного вида использовалась «средняя» по размеру фотография, с выравниванием по «левому» краю. Информация по мероприятию проставляется автоматически в свободное поле справа, текст набивается под фотографией. Старайстесь придерживаться данного вида оформления, чтобы сохранять единый стиль и наглядность. Не забудьте обозначить место встречи на карте.

Вставка "живой" маршрутной карты в публикацию


Чтобы к своему отчёту добавить маршрут путешествия с возможностью живого перемещения по карте и изменения масштаба, следует зайти в гугл-карты по адресу: https://www.google.ru/maps, где вы увидите множество панелей, среди которых есть функция проложения маршрута. Проложите свой маршрут по ключевым точкам (их там 10). Для этого выберите вкладу «как добраться», далее срадство передвижения, поставьте первую точку (можно ставить прамо на название объекта, после чего точка начала маршрута примет название объекта), далее можно проставлять точки либо по свободному полю, либо по названию объекта. Не забывайте после каждой точки нажимать «плюс». После прокладки маршрута внизу справа выберите пункт под звёздочкой «поделитесь с друзьями или получите код карты». Выберите код, размер «другой». По ширине (первый параметр) проставьте ширину публикации (637), по высоте на свой выбор. Скопируйте код и вставьте в окно редактора публикации через HTML окно в необходимое для этого место.

Правила фотогалереи

В свои альбомы следует выкладывать художественные фотографии, подразумевающие удачное заполнение кадра, приемлемую для восприятия большинства пользователей освещённость, цветопередачу и резкость.
Старайтесь выкладывать только избранные фотографии, интересные для просмотра не только Вам, но и остальным участникам сообщества (фотографии на фоне природы, городской пейзаж и архитектура, авторские портреты). 
Художественный постапокалипсис тоже приветствуется.